Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Услуга по предоставлению горячего питания в Школе оказывается

МБОУ "Большекустовская СОШ"

Директор: Абакшина Светлана Николаевна

Телефон: 8 34262-3-54-95

Е-mail: b-kusty.kueda@mail.ru doin4@mail.ru

Юр. адрес: 617721, Пермский край, Куединский район, с. Больше Кусты, улица Школьная,5.

• Коврыгина Надежда Васильевна

• дети из малообеспеченных семей;
      дети из малообеспеченных многодетных семей;
      дети с ОВЗ, в т.ч. имеющие статус инвалида.

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • Характеристика условий питания и медицинского обслуживания В комплексе с другими здоровьесберегающими факторами питание является основой для физического и нервно-психического развития детей, повышения сопротивляемости организма к заболеваниям. Основными принципами организации рационального питания детей в школе является: - обеспечение поступления всех основных пищевых веществ в количествах, отвечающим физиологическим потребностям детского организма; - соблюдение определенного режима питания; - выполнение установленных правил технологии приготовления блюд, обеспечивающих максимальное сохранение пищевой ценности продуктов. - а также создание условий для эстетического и культурно-гигиенического развития детей.
      В школе организовано двух разовой горячее питание. Питание учащихся и сотрудников организовано в школьной столовой, которая состоит из пищеблока и обеденного зала на 90 мест. Горячим питанием охвачено 100% учащихся. В меню обедов входят салаты, каши, мясные блюда, фрукты, выпечка и т.д. Проводится ежедневная витаминизация меню, разработан рацион питания, перспективное меню. Обслуживание учащихся ведется в соответствии с правилам и нормами СанПиН.

Дети из многодетных и малоимущих семей питаются бесплатно (19 человек).
      Дети с 1 по 4 классы питаются бесплатно ( 107 человек)
      1 - ступень бесплатно-49, платно-8 ,Средняя стоимость - 96,26 руб.
      2 - ступень бесплатно-50, платно-13, Средняя стоимость- 107,93 руб.
      3 - ступень бесплатно-11, платно-9, Средняя стоимость - 107,93 руб.

Ежегодно на бесплатной основе проводится диспансеризация работников, медицинские осмотры учащихся с привлечением специалистов Большекустовского ФАП, Куединской районной больницы

Вопросы по организации питания в школе
      Горячая линия по вопросам предоставления горячего питания:
      Федеральный телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-800-200-91-85
      Краевой телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-342-217-79-19
      Школьный телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-342-623-50-75
      Районный телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-342-623-55-59

Родительский контроль от 29.09.2023

Родительский контроль от 27.10.2023 г.

Родительский контроль от 24.11.2023 г.

Родительский контроль от 20.12.2023 г.

Родительский контроль от 01.03.2024 г.

Прием обращений граждан
    ПОЛИТИКА в отношении обработки персональных данных Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекустовская средняя общеобразовательная школа»